Звони в любое время:

8 (800) 511-88-71

Присоединяйся к нам в соц.сетях:

ru
  • en

Семейный квест или как провести время с семьей!

Время прочтения - 4 мин.
29.03.2017

Что такое семейный квест и с чем его едят? Во-первых, есть на квесте ничего не надо, даже если что-то очень аппетитно выглядит, не расстраивайте администраторов и не вынуждайте их тратиться на дополнительную бутафорию ;)


Во-вторых, семейный квест – это неплохая альтернатива походу в кино, просто прогулке с детьми по парку или вождение ребенка в какой-то клуб по интересам, где он якобы будет развиваться.


Квесты, которые созданы для всей семьи, рассчитаны, в том числе, на самых маленьких членов, а в поехавшем на хоррорах и триллерах мире квестов – это прекрасная и незаменимая отдушина. Иногда, хочется просто отличного приключения, без излишнего щекотания нерв.

!QUESTMARKER!


Чем может быть квест для всей семьи? Скорее всего, подойдет сеттинг детской сказки, которую вы могли читать на страницах книг или смотреть с экранов телевизоров. Лучше всего, если и вы, и ваши дети знакомы с персонажами этих сказок. Это придаст дополнительное усиленное ощущения погружения в мир истории и подарит еще более яркие эмоции по завершению семейного приключения.


Такие семейный квесты часто могут похвастаться своим антуражем, он выполнен особенно тонко, чтобы угодить сразу нескольким аудиториям – взрослой и детской. Так же отличительной чертой квеста для всей семьи являются загадки разного уровня сложности, причем важно сделать так, чтобы разгадывать эти загадки было одинаково интересно и для совсем маленьких детей, и для школьников, и для родителей.


Кроме того, семейный квесты неплохо бы оборудовать хотя бы небольшой лаунж-зоной, где семейство может попить чай, съесть кусочек торта по случаю Дня Рождения, а то и вовсе провести его так, заказав для своих чад аниматора. В своих квест-центрах мы часто практикуем подобные мероприятия.


Конечно, есть ряд квестов, на который можно идти всей семьей, хоть квест, формально, и не предназначен для этого. Если в вашем городе нет специализированных квестов, то вполне подойдут квесты типа «сбежать из комнаты», где нет какого-нибудь актера-маньяка или бу-эффектов. Классические загадки, хороший сюжет и проработанный антураж – главные аспекты для похода на квесты всей семьей.


Кстати, квесты для детей, тоже можно рассматривать, как квесты для всей семьи, потому что даже взрослому будет интересно погрузиться в мир сказки и волшебства, вспомнить свое детство и встретиться с любыми героями прошлых лет. Если ищите интересный способ провести время с семьей, то квесты для всей семьи – это наверняка ваш выбор!